Pular para conteúdo
Registre-se
Ahmad bin Ali (Al-Rayyan)
  1. Futebol
  2. Copa do Mundo

Calendário completo da Copa do Mundo

Encontre aqui a data, hora (de Brasília) e local de cada partida da Copa do Mundo no Catar.

Quando é a fase de grupos da Copa do Mundo?

Domingo, 20 de novembro

- Grupo A: Catar x Equador (Estádio Al Bayt - 13:00)

Segunda-feira, 21 de novembro

- Grupo B: Inglaterra vs Irã (Estádio Internacional Khalifa - 10:00)

- Grupo A: Senegal contra Holanda (Estádio Al Thumama - 13:00)

- Grupo B: EUA x País de Gales (Estádio Ahmad Bin Ali - 16:00)

Terça-feira, 22 de novembro

- Grupo C: Argentina x Arábia Saudita (Estádio Lusail - 07:00)

- Grupo D: Dinamarca x Tunísia (Estádio Education City - 10:00)

- Grupo C: México x Polônia (Estádio 974 - 13:00)

- Grupo D: França x Austrália (Estádio Al Janoub - 16:00)

Quarta-feira, 23 de novembro

- Grupo F: Marrocos x Croácia (Estádio Al Bayt - 07:00)

- Grupo E: Alemanha x Japão (Estádio Internacional Khalifa - 10:00)

- Grupo E: Espanha x Costa Rica (Estádio Al Thumama - 13:00)

- Grupo F: Bélgica x Canadá (Estádio Ahmad Bin Ali - 16:00)

Quinta-feira, 24 de novembro

- Grupo G: Suíça x Camarões (Estádio Al Janoub - 07:00)

- Grupo H: Uruguai x Coréia do Sul (Estádio Education City - 10:00)

- Grupo H: Portugal x Gana (Estádio 974 - 13:00)

- Grupo G: Brasil x Sérvia (Estádio Lusail - 16:00)

Sexta-feira, 25 de novembro

- Grupo B: País de Gales x Irã (Estádio Ahmad Bin Ali - 07:00)

- Grupo A: Catar x Senegal (Estádio Al Thumama - 10:00)

- Grupo A: Holanda x Equador (Estádio Internacional Khalifa - 13:00)

- Grupo B: Inglaterra x EUA (Al Bayt Stadium - 16:00)

Sábado, 26 de novembro

- Grupo D: Tunísia x Austrália (Estádio Al Janoub - 07:00)

- Grupo C: Polônia x Arábia Saudita (Estádio Education City - 10:00)

- Grupo D: França x Dinamarca (Estádio 974 - 13:00)

- Grupo C: Argentina x México (Estádio Lusail - 16:00)

Domingo 27 de novembro

- Grupo E: Japão x Costa Rica (Estádio Ahmad Bin Ali - 07:00)

- Grupo F: Bélgica x Marrocos (Estádio Al Thumama - 10:00)

- Grupo F: Croácia x Canadá (Estádio Internacional Khalifa - 13:00)

- Grupo E: Espanha x Alemanha (Estádio Al Bayt - 16:00)

Segunda-feira, 28 de novembro

- Grupo G: Camarões x Sérvia (Estádio Al Janoub - 07:00)

- Grupo H: Coréia do Sul x Gana (Estádio Education City - 10:00)

- Grupo G: Brasil x Suíça (Estádio 974 - 13:00)

- Grupo H: Portugal x Uruguai (Estádio Lusail - 16:00)

Terça-feira, 29 de novembro

- Grupo A: Holanda x Catar (Al Bayt Stadium - 12:00)

- Grupo A: Equador x Senegal (Estádio Internacional Khalifa - 12:00)

- Grupo B: País de Gales x Inglaterra (Estádio Ahmad Bin Ali - 16:00)

- Grupo B: Irã x EUA (Estádio Al Thumama - 16:00)

Quarta-feira, 30 de novembro

- Grupo D: Tunísia x França (Estádio Education City - 12:00)

- Grupo D: Austrália x Dinamarca (Estádio Al Janoub - 12:00)

- Grupo C: Polônia x Argentina (Estádio 974 - 16:00)

- Grupo C: Arábia Saudita v México (Estádio Lusail - 16:00)

Quinta-feira, 1 de dezembro

- Grupo F: Croácia x Bélgica (Estádio Ahmad Bin Ali - 12:00)

- Grupo F: Canadá x Marrocos (Estádio Al Thumama - 12:00)

- Grupo E: Japão x Espanha (Estádio Internacional Khalifa - 16:00)

- Grupo E: Costa Rica x Alemanha (Estádio Al Bayt - 16:00)

Sexta-feira, 2 de dezembro

- Grupo H: Coréia do Sul x Portugal (Estádio Education City - 12:00)

- Grupo H: Gana x Uruguai (Estádio Al Janoub - 12:00)

- Grupo G: Camarões x Brasil (Estádio Lusail - 16:00)

- Grupo G: Sérvia x Suíça (Estádio 974 - 16:00)

Quando são as oitavas de final da Copa do Mundo?

Sábado, 3 de dezembro

- Jogo 49: Vencedor do Grupo A x segundo do Grupo B (Estádio Internacional Khalifa - 12:00)

- Jogo 50: Vencedor do Grupo C x segundo do Grupo D (Estádio Ahmed bin Ali - 16:00)

Domingo 4 de dezembro

- Jogo 51: Vencedor do Grupo D x segundo do Grupo C (Estádio Al Thumama - 12:00)

- Jogo 52: Vencedor do Grupo B x segundo do Grupo A (Estádio Al Bayt - 16:00)

Segunda-feira, 5 de dezembro

- Jogo 53: Vencedor do Grupo E x segundo do Grupo F (Estádio Al Janoub - 12:00)

- Jogo 54: Vencedor do Grupo G x segundo do Grupo H (Estádio 974 - 16:00)

Terça-feira 6 de dezembro

- Jogo 55: Vencedor do Grupo F x segundo do Grupo E (Estádio Education City - 12:00)

- Jogo 56: Vencedor do Grupo H x segundo do Grupo G (Estádio Lusail - 16:00)

Quando são as quartas de final da Copa do Mundo?

Sexta-feira, 9 de dezembro

- Jogo 57: Vencedor do Jogo 53 x Vencedor do Jogo 54 (Estádio Education City - 12:00)

- Jogo 58: Vencedor do Jogo 49 x Vencedor do Jogo 50 (Estádio Lusail - 16:00)

Sábado, 10 de dezembro

- Jogo 59: Vencedor do Jogo 55 x Vencedor do Jogo 56 (Estádio Al Thumama - 12:00)

- Jogo 60: Vencedor do Jogo 51 x Vencedor do Jogo 52 (Estádio Al Bayt - 16:00)

Quando são as semifinais da Copa do Mundo?

Terça-feira 13 de dezembro

- Jogo 61: Vencedor do Jogo 57 x Vencedor do Jogo 58 (Estádio Lusail- 16:00)

Quarta-feira, 14 de dezembro

- Jogo 62: Vencedor do Jogo 59 x Vencedor do Jogo 60 (Estádio Al Bayt - 16:00)

Quando será o jogo para o 3º lugar da Copa do Mundo?

Sábado, 17 de dezembro

- Jogo 63: Perdedor do Jogo 61 x Perdedor do Jogo 62 (Estádio Khalifa International - 12:00)

Quando é a final da Copa do Mundo? 

Domingo, 18 de dezembro

- Jogo 64: Vencedor do Jogo 61 x Vencedor do Jogo 62 (Estádio Lusail - 12:00)

A bet365 utiliza cookies

Nós utilizamos cookies para oferecer um serviço melhor e mais personalizado. Para mais informações, consulte a nossa Política de Cookies